Hallenturniere

Engel & Völkers Budenzauber

Auch im Winter 2020 führen wir wieder interessante Turniere gegenüber unserer modernisierten Südkampfbahn durch.
Gespielt wird in unserer Turnhalle wie immer nach dem Motto: Wenig Wartezeit. Viel Spielzeit!

Anmeldung

leipzig.turniere@gmail.com

Turniermodus

Jeder gegen Jeden

Spielzeit

10 min

Spielstärke

1 – 4

Auszeichnungen

All-Star Team
Pokale für die Plätze 1-3
Medaillen für alle Teinehmer
Urkunde für jede teilnehmende Mannschaft
Pokale und Urkunden für den besten Torschützen und besten Torwart

Verpflegung

Für die abwechslungsreiche und preisgünstige Verpflegung sorgt unser Café & Restaurant Südkampfbahn.
https://suedkampfbahn.metro.bar/?lang=de

Teilnahmegebühr

30,00€ (pro teilnehmende Mannschaft)

Spielstätte

Südkampfbahn

D-Junioren

Altersklasse

2007 & 2008

Sonntag, 23. Februar 2020

15:30 – 18:30 Uhr

Spielplan

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1582025769

Teilnehmer

SG Lausen
SG Olympia 1896 Leipzig
Leipziger SC 1901
Roter Stern Leipzig
SV Fortuna Leipzig 02
SV Eintracht Leipzig-Süd

E-Junioren

Altersklasse

2009 & 2010

Samstag, 22. Februar 2020

15:30 – 18:30 Uhr

Spielplan

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1582024417

Teilnehmer

Kickers 94 Markkleeberg
SG Gera
SV Chemie Dohna
TSV Einheit Lindenthal
JSG Einheit Schlenze
SV Eintracht Leipzig-Süd

Sonntag, 23. Februar 2020

12:00 – 15:00 Uhr

Spielplan

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1582025484

Teilnehmer

SSV Markranstädt
VfB Zwenkau 02
SG Gera
SG Taucha 99
– frei –
SV Eintracht Leipzig-Süd

Hinweis: Die Spielzeit wird aktuell auf 12 Minuten erhöht.

F-Junioren

Altersklasse

2011 & 2012

Samstag, 22. Februar 2020

12:00 – 15:00 Uhr

Spielplan

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1582023593

Teilnehmer

TSV Rotation Dresden 1990
SV Chemie Dohna
SpVgg 1899 Leipzig
TSV Einheit Lindenthal
JSG Einheit Schlenze
SV Eintracht Leipzig-Süd

Sonntag, 23. Februar 2020

8:30 – 11:30 Uhr

Spielplan

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1582024982

Teilnehmer

SG Taucha 99
Kickers 94 Markkleeberg
SV Lipsia 93 Eutritzsch
SV Tresenwald Machern
SG Motor Gohlis-Nord
SV Eintracht Leipzig-Süd

Bambini

Altersklasse

2013 & 2014

Samstag, 22. Februar 2020

8:30 – 11:30 Uhr

Spielplan

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1582023049

Teilnehmer

ZFC Meuselwitz
FC Halle-Neustadt
SG Motor Gohlis-Nord
SG Olympia 1896 Leipzig
SV Lipsia 93 Eutritzsch
SV Eintracht Leipzig-Süd

Bankverbindung

Kontoinhaber: SV Eintracht Leipzig-Süd e.V.
IBAN: DE51 8605 5592 1090 2293 36
Betrag: 30,00€
Verwendungszweck: {Verein}, {Tag}. Februar 2020, {Jugend}

Kontakt

Eric Frank
Turnierleiter
Tel.: +49 172 9147408

aktualisiert: 21.02.2020, 10:00 Uhr